• 诉求总量共92364
  • 已解决87104
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 83002
  • 诉求时间: 2019-02-14
  • 办结时限: 2019-02-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
金源世纪城业主小孩上学难问题

本人是金源世纪城一区业主,本人及小孩都是荆州市农业户口。现在天燃气已点火,已经入住。本人小孩去年想插班上开发区实验学校六年级,被学校已天燃气未点火,未入住理由拒收。没办法,所以小孩又随我们到打工所在地上学。辛苦挣钱买房就为了小孩能在家门口上学,希望政府教育部门关注下金源世纪城业主子女上学难的问题!想问一下今年秋季小孩读七年级,可以就读开发区实验学校吗?

办理跟踪信息
  • 2019/2/14 15:11:45 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2019/2/14 15:13:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
  • 2019/2/14 16:49:39 【市直部门 教育体育局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/2/15 16:17:23 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育体育局
回复详情  

根据荆州市教体局关于2018年招生相关文件精神,义务教育段新生入学采取就近入学,划片招生的原则。学生需属于开发区户口,在金源入住。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像