- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 82589
- 诉求时间: 2019-01-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
农村户口房屋补贴问题
办理跟踪信息
- 2019-01-25 17:43 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2019-01-25 18:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2019-01-28 08:46 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2019-01-28 08:46 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 凡在中心城区购买唯一普通商品住房的,按所购商品住房面积给予200元/㎡财政性补贴(含水、电、气、视补贴);获得财政性补贴后,所购房屋在三年内(从购房之日起计算)出售的,需扣除补贴资金。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新