- 诉求人: D**
- 诉求编号: 82462
- 诉求时间: 2019-01-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
没有到退休年龄要补交社保
办理跟踪信息
- 2019-01-21 12:59 网友【d**】提问,等待处理。
- 2019-01-21 16:11 问题审核通过,已转交给【洪湖市 人力资源和社会保障局】
- 2019-01-24 08:52 【洪湖市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2019-01-24 08:52 【洪湖市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 经查,诉求人的养老保险已经交至2002年12月,补缴可按照缴费标准九个档次中任选一个进行补缴,缴费地点在邮局窗口。电话咨询可联系0716-2424359。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新