- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 82193
- 诉求时间: 2019-01-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
滨湖国际小区办证
办理跟踪信息
- 2019-01-14 09:04 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2019-01-14 10:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2019-01-15 11:10 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2019-01-16 10:44 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-01-16 14:15 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 |
您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1、开发企业的商品房首次登记已办理完毕,首次登记的费用已交纳,诉求人可和开发企业共同到我中心提交办理商品房转移登记的申请材料。2、我中心在协助人民法院办理司法查封时将依据有关法律法规,对符合要求的查封申请依法予以受理,不符合的不予受理。已电话告知诉求人。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新