• 诉求总量共56875
  • 已解决54851
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 82120
  • 诉求时间: 2019-01-11
  • 办结时限: 2019-01-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
怎么办理重症

我父母是洪湖新滩镇农民,爸爸现在患了肺癌,妈妈得了老益血,已经花了很多钱。还需要很多钱治疗,请问怎么办理重症?重症是怎么使用?我们无更好条件给二老治病有没有更好救助?

办理跟踪信息
  • 2019/1/11 22:25:50 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/1/12 15:22:21 问题审核通过,已转交给【洪湖市 人力资源和社会保障局】
  • 2019/1/15 14:42:45 【洪湖市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 人力资源和社会保障局
回复详情  

首先要核实您是否参加了医保保险和大病保险,如已经办理了就需您携带其本人住院病历、切片报告、社保卡、2张免冠照来市医保局医疗管理科办理,咨询电话:0716-2426625.

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像