• 诉求总量共56907
  • 已解决54851
快捷搜索:
  • 诉求人: 潘**
  • 诉求编号: 81991
  • 诉求时间: 2019-01-09
  • 办结时限: 2019-01-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
买房后一直无法网签

在公安买了一套商品房,开发商说一直无法网签,已经有一个多月了,请问这是这么吗?

办理跟踪信息
  • 2019/1/9 7:02:01 网友【潘**】提问,等待处理。
  • 2019/1/9 10:48:50 问题审核通过,已转交给【公安县 房产局】
  • 2019/1/9 15:55:15 【公安县 房产局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/1/9 15:55:25 【公安县 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 房产局
回复详情  

你好,由于荆州市房产局信息中心机房整体搬迁,导致荆州市(县、市、区)所有网签系统无法正常运行。已于2019年1月9日网签系统正常运行。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像