• 诉求总量共56790
  • 已解决54767
快捷搜索:
  • 诉求人: 宋**
  • 诉求编号: 81933
  • 诉求时间: 2019-01-07
  • 办结时限: 2019-01-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于2016农名工进城买房每平方补贴200元

我是2016年10月购买的绿地海外滩住房一套 至今未办房产证 当时购买是我和老公一起申请 属于首套住房 这个补贴是指农村户口才可以 我是农村户口 我老公不是 这样能申请到补贴吗?

办理跟踪信息
  • 2019/1/7 22:49:28 网友【宋**】提问,等待处理。
  • 2019/1/8 8:28:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2019/1/8 8:48:02 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

合同中只要其中一人是农村户口就可以办理购房补贴。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像