• 诉求总量共55662
  • 已解决53716
快捷搜索:
  • 诉求人: 肖**
  • 诉求编号: 81929
  • 诉求时间: 2019-01-07
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
机电学校招生,说好交1000,不去读书,退回来

荆州市机械电子工业学校在2017年6月17日招生,可是他校要预交1000元钱,说是不去他校上学的话,是全额退钱的,我家的孩子也交了1000元钱,后来没去他校上学,找他们好几次退钱,刚开始他们说直退500元钱,我没答应,后来找他们总是推来推去,到现在还没解决,我想问下有什么办法能要回钱。谢谢!!

办理跟踪信息
  • 2019/1/7 20:50:17 网友【肖**】提问,等待处理。
  • 2019/1/12 16:30:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
  • 2019/1/15 10:33:40 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育体育局
回复详情  

您好!您所反映的问题我局领导高度重视,正责成相关科室调查研究,由于您所提供信息不够全面,请与我局职业教育与成人教育科联系,电话:0716-4132849,以便更好为您服务!谢谢!

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像