• 诉求总量共62643
  • 已解决60373
快捷搜索:
  • 诉求人: 肖**
  • 诉求编号: 81778
  • 诉求时间: 2019-01-04
  • 办结时限: 2019-01-15
  • 处理状态: 已办结
非常满意
我要问交农保的事

我住在荆州区老南门外,我今年57岁,请问买农村社保怎么买,从什么时候买,怎么补交,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2019/1/4 8:59:20 网友【肖**】提问,等待处理。
  • 2019/1/4 17:36:24 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
  • 2019/1/7 11:29:42 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/1/7 11:29:51 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 人力资源和社会保障局
回复详情  

     请您到所在的居委会办理参保手续。缴费方式有两种:一是从我区城乡居民养老保险启动时间2012年开始缴费到60岁办理退休手续;二是往前补缴12年,再按年缴费3年,到60岁办退休手续。缴费标准为每年300元-2000元。缴费标准根据自身条件自行选择。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像