- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 81691
- 诉求时间: 2019-01-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
怎样开毕业证明
办理跟踪信息
- 2019-01-02 10:55 网友【李**】提问,等待处理。
- 2019-01-03 16:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
- 2019-01-04 09:08 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育体育局 | |
回复详情 | 您好:1.请先查看一个同班同学的毕业证书照片上所盖钢印的字样,钢印含“**市(州、地区)”、“**行政公署”等字样的即为市州教育行政部门验印;钢印含“湖北省教育委员会”、“湖北省中等专业教育”字样的即为省级教育行政部门验印。 2.如果是市州教育行政部门验印的,请携带你同学的毕业证原件及复印件、你本人的身份证原件及复印件、毕业学校(现已合并到荆州职业技术学院)出具的毕业生花名册复印件并加盖公章后到荆州市教育体育局职成科办理学历认定。 3.如果是省级教育行政部门验印的,请携带以上资料到湖北省教育厅办理学历认定。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求