- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 81615
- 诉求时间: 2018-12-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州市久隆物业管理有限公司不作为!!!
办理跟踪信息
- 2018-12-30 10:33 网友【吴**】提问,等待处理。
- 2019-01-01 16:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2019-01-02 15:41 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2019-01-09 17:21 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-01-17 09:00 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉。关于您反映物业公司作为小区工程质量保修单位,未及时对您家处于保修期内的飘窗玻璃自爆进行维修的问题。经调查了解,您所反映的飘窗玻璃自爆维修责任为开发商,我们责令物业公司尽力协调开发商,帮业主解决维修问题,物业公司承诺会妥善处理。经与您本人电话联系,开发商目前正在对你家质保期内的自爆玻璃进行维修中,该问题已得到解决。如您在物业服务中遇到什么问题,请来电联系我们! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新