• 诉求总量共59682
  • 已解决57508
快捷搜索:
  • 诉求人: 龚**
  • 诉求编号: 81484
  • 诉求时间: 2018-12-26
  • 办结时限: 2019-01-04
  • 处理状态: 已办结
非常满意
外地企业拖欠工资

我是荆州区人,在甘肃一家石油工程公司上班,两年的工资没有给,经当地劳动仲裁后,申请当地法院强制执行,但是一直没有下落,请问下一步该怎么维权?能寻求荆州本地的法律援助吗?盼复!

办理跟踪信息
  • 2018/12/26 18:01:07 网友【龚**】提问,等待处理。
  • 2018/12/27 9:34:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 司法局】
  • 2018/12/27 10:56:07 【市直部门 司法局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 司法局
回复详情  

龚先生您好!

       您反映甘肃某石油公司拖欠您工资问题,属于人民法院依法执行事项;法院具体的强制执行情况,您可继续向申请法院反映其诉求。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像