- 诉求人: 施**
- 诉求编号: 81467
- 诉求时间: 2018-12-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
湖北农村老师公开招聘进公安县编制两年未买养老保险
办理跟踪信息
- 2018-12-26 13:41 网友【施**】提问,等待处理。
- 2018-12-26 16:25 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
- 2018-12-28 15:49 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 |
一、今接到信访人施茜反映的在公安县教育系统上班期间没买养老保险。
经查资料,施茜,女,原属埠河中心学校教师,2016年9月至2017年12月单位和个人已按老机保政策缴纳养老保险。 2018年8月该同志离职。
2018年1月我县机关事业单位养老保险制度改革正式启动,从2018年1月起停收老制度养老保险,埠河中心学校正在上线准备中,待上线后重新进行核算。
二、今接到施茜关于医保卡个人账户清零问题的信访件,现回复如下:
经我局工作人员银海系统查询,参保人施茜医保信息状态为正常,个人账户为1239.65元。经电话联系信访人施茜要求个人账户清零,告知信访人施茜凭身份证来我局待遇审核股办理个人账户清零。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新