• 诉求总量共58763
  • 已解决56671
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 81461
  • 诉求时间: 2018-12-26
  • 办结时限: 2019-01-04
  • 处理状态: 已办结
非常满意
规划问题,三湾路一带规划与发展问题?

三湾路一带公交公司和对面一块破旧停车场怎么规划,玉桥公园二期迟迟未动,开发区缺乏一个大的商业体和核心商圈,这一带什么时候才能建成?

办理跟踪信息
  • 2018/12/26 11:46:41 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2018/12/26 15:41:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 规划局】
  • 2018/12/27 10:09:24 【市直部门 规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 规划局
回复详情  

已通过电话与陈先生进行了沟通,并对有关问题进行了解释,答复如下:根据《荆州市三湾单元控制性详细规划》和《荆州市体育中心单元控制性详细规划》,所咨询地块的规划用地性质分别为公共交通场站用地和居住用地。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像