- 诉求人: 倪**
- 诉求编号: 81352
- 诉求时间: 2018-12-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
我失地农民保险查询没有?
办理跟踪信息
- 2018-12-23 20:56 网友【倪**】提问,等待处理。
- 2018-12-26 16:45 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2018-12-27 16:01 管理员将问题转交给〖荆州区 税务局〗。
- 2018-12-27 16:08 【荆州区 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2018-12-29 08:36 【荆州区 税务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 税务局 | |
回复详情 | 您好,通过和您电话沟通知道您的保险是2012年由村委会集体购买。通过您身份证号码在税务部门目前只能查到2018年11月缴纳的城乡居民医疗保险220元,目前社保非税职责划转工作交接中,您的这个保险还是需要到人社保局查询!感谢您对税务部门工作的支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新