• 诉求总量共58969
  • 已解决56866
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 80851
  • 诉求时间: 2018-12-12
  • 办结时限: 2018-12-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
2018下半年的高龄补帖怎还没发下来

2018年下半年的高龄补帖为啥还不发下来

办理跟踪信息
  • 2018/12/12 17:25:30 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2018/12/12 17:26:03 问题审核通过,已转交给【沙市区 民政局】
  • 2018/12/13 8:40:20 【沙市区 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 民政局
回复详情  

为方便核实该享受高龄补贴人员,杜绝死亡人员享受补贴情况,从今年起,高龄补贴改为每半年发放一次,分别在每年6月和12月,给老年人带来不便请谅解

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像