• 诉求总量共88828
  • 已解决83708
快捷搜索:
  • 诉求人: 柳**
  • 诉求编号: 80824
  • 诉求时间: 2018-12-12
  • 办结时限: 2018-12-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
监利县河道局尺八陶市堤顶公路卡口问题

监利县河道局陶市堤段堤顶公路卡口太卡。前不久该局为了防载重车通过,修建了该卡口,但在卡口内增加了障碍,见图,比路面高出约10厘米,严重影响车辆通行和通行安全,因为设有卡口,车辆必须减速通过,再加上卡口内再添博堵,必然会加大安全事故的出现,从图上看出有很多刮擦痕迹,希望长江河道局监利分局对此处予以整改,如果确实要封路,也可以全面堵塞,不要让好事办成坏事,增添安全事故。

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2018/12/12 9:19:16 网友【柳**】提问,等待处理。
  • 2018/12/12 16:36:35 问题审核通过,已转交给【监利县 水利局】
  • 2018/12/13 10:46:40 管理员将问题转交给〖市直部门 河道局〗。
  • 2018/12/17 16:39:22 【市直部门 河道局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 河道局
回复详情  

在该拦车卡施工过程中,由于无法完全封闭施工,为保证施工质量和过往车辆的通行,在完成混凝土浇筑后,我们临时用预制板对还没达到设计强度的路面进行了遮挡。由于过往车辆的反复碾压,造成了预制板的位移,在路面上形成了局部的不平整。接到您反映的情况后,我们迅速进行了现场踏勘,并于2018年12月15日组织施工人员对陶市拦车卡突出路面的预制板和砼渣进行了挖除,后用沥青混凝土进行了平整。拦车卡设计净宽为2.35米,已与预期设计相符合。目前仍有一部份超宽车辆强制通行,对已建成的拦车卡形成了刮擦痕迹,我们会安排定期进行修补。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像