- 诉求人: 郭**
- 诉求编号: 80811
- 诉求时间: 2018-12-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
洪城发电机组严重扰民
办理跟踪信息
- 2018-12-11 17:33 网友【郭**】提问,等待处理。
- 2018-12-11 17:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 环保局】
- 2018-12-13 08:55 【市直部门 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2018-12-19 16:22 【市直部门 环保局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-12-27 09:00 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 环保局 | |
回复详情 | 经查,投诉人反映的单位是湖北洪城阀门有限公司,位于沙市区红门路,目前主要从事商业集贸市场租赁业务,12月11日,因红门路计划电力维修停电,该公司为确保市场照明用电,于当日6时-20时启动发电机,产生的噪声和柴油机尾气对周边环境造成影响。 二、调查处理情况 针对湖北洪城阀门有限公司的环境问题,已要求该公司加强环境管理,在启动发电机组时应采隔音和废气治理措施降低噪声和废气扰民的情况发生。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新