• 诉求总量共56875
  • 已解决54851
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 80698
  • 诉求时间: 2018-12-08
  • 办结时限: 2018-12-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
乡村医生工龄怎么计算的

我老爸从事乡村医生40年,一生在这个岗位上辛苦工作,逢年过节也没个休息,说晚上出诊就出诊,刚端上饭又被叫去诊所。今年刚退休,退休工资每个月才几百,连普通农民都不如,中间也补过好多年的钱,。我问过人社局,说工龄只算了196个月。想咨询一下卫生局关于乡村医生这块的一些政策,谢谢。

办理跟踪信息
  • 2018/12/8 19:43:10 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2018/12/10 11:50:18 问题审核通过,已转交给【江陵县 卫计局】
  • 2018/12/12 15:09:50 【江陵县 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 卫计局
回复详情  

张女士:您好!你咨询的问题我们已了解,根据乡村医生相关政策,现将相关意见答复如下:我们县近年来没有出台关于乡村医生这方面的待遇文件,以前的乡村医生没有公有化,前几年一体化的时候才纳入我们体系,给他们买了灵活就业保险,买了多少年就是多少年。

江陵县卫生计生局信访室 电话:4729145 2018年12月12日。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像