• 诉求总量共54810
  • 已解决52878
快捷搜索:
  • 诉求人: 廖**
  • 诉求编号: 80434
  • 诉求时间: 2018-12-01
  • 办结时限: 2018-12-05
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州新天地的一房一价

我想咨询一下,荆州新天地四期的21栋,当时批的是能建多少楼,一房一价标的是单价多少。谢谢解答。

办理跟踪信息
  • 2018/12/1 8:16:04 网友【廖**】提问,等待处理。
  • 2018/12/1 12:01:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/12/3 8:51:01 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/12/3 8:51:01 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/12/5 16:18:51 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 房产局
回复详情   您好,按照有关规定一房一价必须在售楼部显著的位置进行公示,您可到售楼部自行查看。如开商法未公示一房一价,可向市物价部门投诉。同时,预售许可证及其他证件也均应在显著位置公示,如发现未公示的情况,可向市房产监察队投诉。投诉电话0716-4306699.
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像