- 诉求人: 艾**
- 诉求编号: 80421
- 诉求时间: 2018-11-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
江陵县住建局拖延处理中央半岛开发商违规销售
办理跟踪信息
- 2018-11-30 17:05 网友【艾**】提问,等待处理。
- 2018-12-01 12:16 问题审核通过,已转交给【江陵县 住建局】
- 2018-12-02 17:22 【江陵县 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2018-12-08 22:52 【江陵县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 住建局 | |
回复详情 |
艾浩同志:感谢您对我局工作的理解和支持。您反映中央半岛15号楼盘售楼处违规收取装修违约金,现要求开发商退还违约金的问题,我局及时进行了调查了解,您反映的问题属实。目前我局已经组成专班对这一情况进行全面调查核实,并责令开发商于12月10日前清退违规收取的装修违约金。如果中央半岛开发商在11月30日前仍未清退收取的装修违约金,我局将依据相关法律法规和相关文件予以严肃查处。同时因信访人与该公司签订的补充协议属民事协议,我局建议由信访人本人或与其他业主联合走民事诉讼的途径解决。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新