• 诉求总量共55699
  • 已解决53746
快捷搜索:
  • 诉求人: 程**
  • 诉求编号: 80255
  • 诉求时间: 2018-11-27
  • 办结时限: 2018-12-05
  • 处理状态: 已办结
非常满意
退伍军人信息申报是否可以在所在地区事物所办理申报(详见内容)

退伍军人信息采集工作没任何人联系我,多方打听才知晓此事,本人户口所在地在石首市天鹅洲开发区,现今长年在外打工,回一趟不容易,是否可以在荆州市退伍军人事务所申报材料,另立功受奖材料为防丢失全放在档案里,档案在民政局,档案能提出来么,需什么手续!急切回复!好安排假期!谢谢!

办理跟踪信息
  • 2018/11/27 9:50:32 网友【程**】提问,等待处理。
  • 2018/11/27 14:30:52 问题审核通过,已转交给【石首市 民政局】
  • 2018/11/27 17:30:55 【石首市 民政局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/11/27 17:30:55 【石首市 民政局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/11/27 17:31:06 【石首市 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 民政局
回复详情   程俊同志: 你好! 我市11月中旬在全市各乡镇办区、人口密集地张贴了退役军人和其他优抚对象信息采集的海报。目前,各乡镇办区正有序开展采集工作,你可以携带相关证件资料到户口所在地或者异地采集点进行登记,如需查阅档案资料,请你或者委托他人到市档案局查询。
回复单位   石首市 民政局
回复详情  

程俊同志:

    你好!

    我市11月中旬在全市各乡镇办区、人口密集地张贴了退役军人和其他优抚对象信息采集的海报。目前,各乡镇办区正有序开展采集工作,你可以携带相关证件资料到户口所在地或者异地采集点进行登记,如需查阅档案资料,请你或者委托他人到市档案局查询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像