- 诉求人: 九**
- 诉求编号: 80218
- 诉求时间: 2018-11-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
房屋维修基金可以退吗?
办理跟踪信息
- 2018-11-26 10:23 网友【九**】提问,等待处理。
- 2018-11-27 16:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2018-11-28 16:37 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2018-11-28 16:37 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题我局已收悉,根据《住宅专项维修资金管理办法》规定,开发建设单位不得将未缴存维修资金房屋交付给购买人。我们会根据您反映的情况督查开发企业房屋交付过程。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新