- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 79860
- 诉求时间: 2018-11-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
武汉医保卡在荆州妇幼看病门诊可以用吗?
办理跟踪信息
- 2018-11-17 12:40 网友【李**】提问,等待处理。
- 2018-11-17 16:28 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2018-11-19 10:36 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 荆州市医保政策执行的是荆州市人民政府文件《荆政规(2017)4号》,您参加的是武汉市医保,具体情况请咨询武汉市医保局。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新