• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 潘**
  • 诉求编号: 79454
  • 诉求时间: 2018-11-06
  • 办结时限: 4个工作日
  • 处理状态: 办理中
网签可以撤销吗

2017年11月购买了恒大的期房,当时说可以无理由退房,2018年11月满一年后尾款缴清,合同资料全部交还恒大,现销售人员要求我们自己去房管局撤销网签,请问可以撤销吗?需要什么手续?

办理跟踪信息
  • 2018/11/6 11:11:48 网友【潘**】提问,等待处理。
  • 2018/11/6 17:27:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/11/8 16:38:59 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/11/8 16:38:59 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情   您好,双方协商达成退房协议,可到我局办理相关手续。
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像