- 诉求人: 曹**
- 诉求编号: 79235
- 诉求时间: 2018-11-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
华侨城小区物业费标准是怎么定的?
办理跟踪信息
- 2018-11-01 22:25 网友【曹**】提问,等待处理。
- 2018-11-03 17:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2018-11-05 09:30 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2018-11-16 10:59 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-11-26 09:00 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好,您咨询的问题已收悉。经查阅荆州市物业服务企业信用信息档案,榕筑(武汉)物业有限公司的信用等级为“甲”级信用物业服务企业。目前您小区物业费的收取标准为建设单位通过前期物业管理公开招投标确定的中标报价报物价部门核定的后实施的。如您在物业服务中遇到什么问题,请来电联系我们! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新