• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 79091
  • 诉求时间: 2018-10-30
  • 办结时限: 2018-11-09
  • 处理状态: 已办结
非常满意
我想咨询一下,违建问题

您好,我想咨询一下沙市区沿江路与通巨路路口附近的一处房屋是否存在违建问题。

具体地址在通巨路口靠沿江路上,在某超市旁边的一个棚子,门口的墙上打着厨灶的制样,对面是垃圾站。

办理跟踪信息
  • 2018/10/30 12:21:05 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2018/10/30 16:27:13 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2018/11/1 8:41:50 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映的问题,我局解放中队城管队员到该处实地查看,并沿路查找,并未发现诉求中所说的违建棚子。之后城管队员与诉求人联系,想进一步确认情况,遭到了诉求人的拒绝。所谓违建,是指未经规划土地主管部门批准,未领取建设工程规划许可证或临时建设工程规划许可证,擅自建筑的建筑物和构筑物。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像