• 诉求总量共53744
  • 已解决51817
快捷搜索:
  • 诉求人: 夏**
  • 诉求编号: 78376
  • 诉求时间: 2018-10-12
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
退役军人补助

1992年从荆门应征入伍,1997年退伍后到沙市落户工作至今,我现年45岁,请问沙市区民政局,对于像我这样的退伍军人,每月有无相应的补助?

办理跟踪信息
  • 2018/10/12 5:53:57 网友【夏**】提问,等待处理。
  • 2018/10/12 10:54:11 问题审核通过,已转交给【沙市区 民政局】
  • 2018/10/12 18:00:15 【沙市区 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 民政局
回复详情  

经电话联系本人,现暂无相应补助。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像