• 诉求总量共53675
  • 已解决51738
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 78340
  • 诉求时间: 2018-10-11
  • 办结时限: 6个工作日
  • 处理状态: 办理中
残疾人9月的生活补助什么时候发

我老公二级残疾证,9月的生活补助到现在还没有发,每年都是1.5.9月分三次发完的,现在10月了还是没有看到发放。

办理跟踪信息
  • 2018/10/11 10:40:12 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2018/10/11 11:51:43 问题审核通过,已转交给【监利县 残联】
  • 2018/10/11 14:32:26 【监利县 残联】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/11 14:32:26 【监利县 残联】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 残联
回复详情   由于前期与民政核对数据的过程中有问题处理,所以此次补贴发放情况稍有退后,现在所有待发补贴名单已经确认,已提交由财政部门审核,审核盖章后即可发放,预计下周发放,给您带来困扰抱歉,尽请谅解。
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像