• 诉求总量共53797
  • 已解决51859
快捷搜索:
  • 诉求人: 韩**
  • 诉求编号: 78273
  • 诉求时间: 2018-10-09
  • 办结时限: 2018-10-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
农村户口已转成沙市户口还能申请购房补贴吗

我是16年买的房子 第二年由农村户口转成了沙市的户口 证上登记的是我和老公两个人的名字 另外我老公的户口还是农村的 这样还可以申请购房补贴吗 其他的条件都是符合的

办理跟踪信息
  • 2018/10/9 21:17:10 网友【韩**】提问,等待处理。
  • 2018/10/10 15:31:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/10/10 15:35:18 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

补贴申请由房部门在市区行政服务大厅设立的窗口集中审核受理;申请人需提供已经备案的《商品房买卖合同》、契税完税凭证、身份证、户口簿等相关材料;房部门将申报材料审核汇总后按月报送各区财政部门;各区财政部门将所需资金拨付房部门,由房部门负责发放

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像