• 诉求总量共54861
  • 已解决52975
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 78229
  • 诉求时间: 2018-10-09
  • 办结时限: 2018-10-17
  • 处理状态: 已办结
不满意
强烈希望学校能尽快恢复兴趣班

各位领导们好,就荆州实验小学(屈原路)在学校内下午3:30课后办书法、舞蹈等兴趣班的事,作为家长和市民我想谈谈自己的看法,供领导及学校参考。我觉得学校这是办的大好事。一是在不影响正常学习的情况下,可以培养小孩兴趣爱好。二是学校环境安全,报班是我们学生和家长自愿选择的,且不存在乱收费。三是可以帮助我们家长解决后顾之忧,家长多数都是上班一族或打工者,3:30分放学,确实来不及接孩子。如果办兴趣班就可缓解我们的困难。最近,国家教育部发文明确要求学校承担这一责任,在3:30课后组织老师安排好,学校适当给老师补贴。同时央视在新闻联播报道了济南等城市开展这项工作的好典型。体现了党和政府关心、关注、关怀民生。去年,荆州实验小学办得蛮好,后不知何故停办,我们强烈希望学校能尽快恢复兴趣班,谢谢。

办理跟踪信息
  • 2018/10/9 12:28:59 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2018/10/11 16:18:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
  • 2018/10/17 13:00:00 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 教育体育局
回复详情   您好,谢谢您关注教育发展。您的想法我们已转荆州区教育局,区教育局正与荆州实验小学沟通,学校正在研究,计划征求广大家长意见后再决定是否恢复。具体情况请联系荆州区教育局信访科0716-4119971

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像