• 诉求总量共54836
  • 已解决52944
快捷搜索:
  • 诉求人: 屠**
  • 诉求编号: 78141
  • 诉求时间: 2018-10-07
  • 办结时限: 2018-10-24
  • 处理状态: 已办结
非常满意
私自拆除砖混楼房一楼的结构墙很危险

沙市区肖家坊9栋1门1楼的住户私自把结构墙拆除,这栋楼建与98年5层砖混的步梯房,这样的做法实在太危险了!希望有关部门马上制止,不要出了安全事故再来处理!谢谢!(拆了3面的结构墙了!危险!危险!危险!)

办理跟踪信息
  • 2018/10/7 18:59:02 网友【屠**】提问,等待处理。
  • 2018/10/8 16:56:26 管理员将问题转交给〖市直部门 房产局〗。
  • 2018/10/8 16:56:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/10/10 9:47:27 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/16 15:04:52 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市直部门 房产局
回复详情  

您好,您的问题我局已收悉,现回复如下:根据您的投诉,荆州市房屋安全鉴定与白蚁防治所于2018年10月9日前往现场进行了查勘、调查,未发现该房屋业主在这次装修中拆改主体结构。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像