• 诉求总量共54836
  • 已解决52944
快捷搜索:
  • 诉求人: 蔡**
  • 诉求编号: 78112
  • 诉求时间: 2018-10-06
  • 办结时限: 2018-10-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
楚都御苑第四期45栋502,有办理预售证吗?备价案多少?

您好!楚都御苑的四期45栋502,45栋有办理预售证吗?备价案多少

办理跟踪信息
  • 2018/10/6 9:33:27 网友【蔡**】提问,等待处理。
  • 2018/10/6 17:32:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/10/8 8:39:43 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/8 8:39:43 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情   您好,按照有关规定一房一价必须在售楼部显著的位置进行公示,您可到售楼部自行查看。如开商法未公示一房一价,可向市物价部门投诉。同时,预售许可证及其他证件也均应在显著位置公示,如发现未公示的情况,可向市房产监察队投诉。投诉电话0716-4306699.
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像