• 诉求总量共62518
  • 已解决60239
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 78085
  • 诉求时间: 2018-10-05
  • 办结时限: 2018-10-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
五台小区到火车站道路没有打通非常不方便

荆州区五台片区周围有很多居民和商户,周边有竹叶山市场,百盟市场,周边到火车站前面绿地和沙市的人数非常多,每次都挤在一条小路上面过去经常堵车。但是发展大道是个断头路,旁边有个五台路也只修到火车站后面,如果能够打通到火车站前面,能够更加方便周围群众的出行,希望政府能够及时规划。

办理跟踪信息
  • 2018/10/5 2:42:36 网友【赵**】提问,等待处理。
  • 2018/10/5 11:10:44 问题审核通过,已转交给【荆州区 规划局】
  • 2018/10/10 12:37:54 【荆州区 规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 规划局
回复详情  

信访人你好,对你的建议回复如下:目前荆北新区总体规划、控制性详细规划基本完成。该片区的商业、居住项目不断增加,导致有些片区交通堵塞,特别是五台片区堵塞较为严重,因为片区内有几个市场及火车等交通量较大的项目。近期由于城市道路和市政设施未跟上,出现尽断路、路网不成系统等因素,是形成交通不畅的重要原因。另外,该片区正在做城市设计,其主要目的之一,就是要解决好片区交通不便和城市景观等问题。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像