• 诉求总量共54849
  • 已解决52942
快捷搜索:
  • 诉求人: 合**
  • 诉求编号: 78052
  • 诉求时间: 2018-10-03
  • 办结时限: 2018-10-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
门面河南做生意天天用小喇叭叫

五一路上有一门面,河南人做老面馒头,,,天天用小喇叭叫,严重影响周边居民生活,学习,休息。

办理跟踪信息
  • 2018/10/3 17:09:32 网友【合**】提问,等待处理。
  • 2018/10/4 14:43:36 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2018/10/8 8:55:13 管理员将问题转交给〖沙市区 城管局〗。
  • 2018/10/8 9:08:09 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/8 10:43:15 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映的问题,我局安排解放中队现场调查。解放中队城管队员已上门与该店老板沟通,老板表示不会开小喇叭,不会影响周边居民。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像