- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 78044
- 诉求时间: 2018-10-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
还迁房还没办房产证能不能购买
办理跟踪信息
- 2018-10-03 11:48 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2018-10-03 13:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2018-10-08 14:09 管理员将问题转交给〖市直部门 国土局〗。
- 2018-10-10 09:23 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经与诉求人电话沟通,建议其购买两证齐全的不动产,已避免后续以其他因素不能办理不动产证书。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新