- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 77378
- 诉求时间: 2018-09-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
岳山小区物业不作为,小区管理混乱
办理跟踪信息
- 2018-09-18 15:52 网友【李**】提问,等待处理。
- 2018-09-18 16:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2018-09-25 09:02 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2018-10-08 16:22 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉。对于您反映小区门面餐馆工作人员进出小区择菜、洗菜、晒制干货,占用绿化草地堆放餐厨垃圾的问题,我们已责令物业公司整改,物业公司承诺于近期与餐馆负责人沟通,妥善处理餐饮扰民的问题。对于餐饮油烟随意排放的问题,我们要求物业公司向环保部门反映,由环保部门对该情况进行调查处理。对于小区楼道脏乱差,小广告满天飞,基础设施损坏不维修的问题,我们已责令物业公司整改,为业主做好服务。下一步,我们将进一步加大对该小区的巡查力度,通过巡查提高物业服务质量。如您在物业服务中遇到问题,请来电联系我们! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新