• 诉求总量共53675
  • 已解决51738
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 77050
  • 诉求时间: 2018-09-11
  • 办结时限: 2018-09-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
碧桂园新城楚天府半夜施工扰民

碧桂园新城楚天府从开工以来基本上夜夜晚上施工到第二天,前段时间天气炎热,想想工人白天工作不易,晚上加班也就忍了,现在学生开学了,天气也凉了,还是整天夜夜施工,半夜不停,以前在E线民生反映过一次,民生工作人员第二天就来电询问了情况 ,可相关职能部门却了无音讯,不知道相关职能部门对噪音扰民是个什么态度。

办理跟踪信息
  • 2018/9/11 23:57:32 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2018/9/12 15:50:37 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2018/9/13 10:22:43 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/9/14 9:28:02 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映的问题,我局直属中队执法人员对该工地再次下达《责令停止违法通知书》。因该工地每周都会进行1-2次混凝土浇筑,正常浇筑时间为6小时,而且必须连续浇筑,不然会影响整体楼层结构质量安全。施工负责人承诺对施工时间进行调整,尽量夜间10点前完成浇筑。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像