• 诉求总量共53675
  • 已解决51738
快捷搜索:
  • 诉求人: 余**
  • 诉求编号: 76819
  • 诉求时间: 2018-09-07
  • 办结时限: 2018-09-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
创业学校原沙市中学分部噪音扰民

原沙市中学改成了创业学校的高中部,我家(五一路沙市中学宿舍3栋)阳台正对着他们学生楼的锅炉,昨天夜晚噪音持续到凌晨2点多钟,让人无法入睡。

办理跟踪信息
  • 2018/9/7 9:40:00 网友【余**】提问,等待处理。
  • 2018/9/7 16:36:58 管理员将问题转交给〖市直部门 环保局〗。
  • 2018/9/7 16:36:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 环保局】
  • 2018/9/10 9:22:00 【市直部门 环保局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/9/13 16:20:48 【市直部门 环保局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 环保局
回复详情  

监察人员到现场监察,创业学校郑主任向我们介绍了关于学生洗澡使用空气能的情况,目前学校根据信访人的要求调整了学生洗澡的时间,下午5点关闭澡堂。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像