- 诉求人: 戴**
- 诉求编号: 76807
- 诉求时间: 2018-09-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
外地社保转回公安流程咨询
办理跟踪信息
- 2018-09-06 21:29 网友【戴**】提问,等待处理。
- 2018-09-07 16:29 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
- 2018-09-10 11:06 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已电话联系戴先生,告知其母亲可以将社保转回户籍地(公安县),只需要持深圳社保局开具的《基本养老保险参保缴费凭证》和身份证到公安县社保局一楼4号窗口办理,咨询电话:0716-5235712。戴先生表示满意并感谢。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新