• 诉求总量共53675
  • 已解决51738
快捷搜索:
  • 诉求人: 孙**
  • 诉求编号: 76754
  • 诉求时间: 2018-09-05
  • 办结时限: 2018-09-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
人信悦玺深夜施工噪声严重扰民!

人信悦玺工地深更半夜还在施工,噪声严重影响周边小区居民正常休息,夜不能寐,请相互部门管一管。

办理跟踪信息
  • 2018/9/5 22:48:04 网友【孙**】提问,等待处理。
  • 2018/9/6 17:11:32 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2018/9/7 9:12:07 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/9/11 10:11:36 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映的问题,我局直属中队已对该工地下达责令改正通知书,并告知施工时间是早6点到晚10点,该工地负责人承诺会调整施工时间,严格按照相关规定时间施工。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像