- 诉求人: 左**
- 诉求编号: 76628
- 诉求时间: 2018-09-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
佳境上城银杏树被物业私自挖走
办理跟踪信息
- 2018-09-03 22:33 网友【左**】提问,等待处理。
- 2018-09-04 15:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2018-09-05 16:22 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2018-09-19 16:22 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-09-27 09:00 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉。就您反映的瑞安物业公司在未经业主同意的情况下擅自移走小区大门口银杏树的问题,经现场调查,您反映的情况确实存在,我们已责令物业公司根据公安部门协调处理结果妥善处理、抓好落实,后续我们会继续关注。如您对处理结果仍有需求,请来电联系我们! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新