- 诉求人: 博**
- 诉求编号: 76485
- 诉求时间: 2018-08-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州万达华府物业将门禁卡与物业费挂钩侵犯业主权利
办理跟踪信息
- 2018-08-31 22:09 网友【博**】提问,等待处理。
- 2018-09-03 15:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2018-09-05 16:22 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2018-09-18 09:32 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-09-26 09:00 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好,您反映的情况已收悉。关于您反映物业将门禁卡与物业费挂钩的问题。经调查,万达华府小区是一个商住比较集中小区,休闲、购物人员较多,为了小区安全秩序,物业公司在每年对门禁卡进行升级,未升级的门禁卡无法进入小区,其目的是为了防范业主遗失门禁卡,或装修过程中将门禁卡给予装修施工单位未收回等情况造成非小区业主取得门禁卡凭卡进入小区带来的安全隐患。按时缴纳物业费是每一位业主应尽的责任和义务,为了小区的安全,请您按时缴纳物业服务费用。如果您因为特殊情况无法及时缴纳物业服务费,可以向物业公司申请临时开通,物业公司如果拒绝开通门禁卡,我们会依据相关法律法规对其依法进行处理。若您对处理结果还有其他诉求,欢迎您再次来电。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新