- 诉求人: 高**
- 诉求编号: 76459
- 诉求时间: 2018-08-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
社会保障卡怎么还没发下来
办理跟踪信息
- 2018-08-31 14:11 网友【高**】提问,等待处理。
- 2018-08-31 16:04 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2018-09-03 11:48 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 2018年9月3日上午8点40与咨询人联系,通过咨询人提供的身份证号查询,咨询人社保卡已于今年3月下发到弥市镇劳保所,弥市镇劳保所已下发到各村发放。告知咨询人可以在村里领取社保卡,如果在村里没有拿到社保卡,可以去弥市镇劳保所查询卡下落。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新