- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 76150
- 诉求时间: 2018-08-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
预防接种疫苗事件咨询
办理跟踪信息
- 2018-08-24 21:43 网友【张**】提问,等待处理。
- 2018-08-25 11:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州疾控中心】
- 2018-08-27 17:10 【市直部门 荆州疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州疾控中心 | |
回复详情 | 免费的疫苗是国家免费为市民提供的,儿童监护人有义务和责任带儿童到接种门诊接种。根据相关法规和文件,学校和托幼机构要实行预防接种证查验制度,儿童身体正常的情况下要接种完相应的一类疫苗才能办理入学。自费的是知情自愿自费,由教育部门认定。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新