• 诉求总量共54891
  • 已解决52997
快捷搜索:
  • 诉求人: 邹**
  • 诉求编号: 75956
  • 诉求时间: 2018-08-20
  • 办结时限: 2018-08-30
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州12333app用不了

荆州12333的手机app好长一段时间都打不开了 所有的信息都无法查询。登陆进去总是显示错误

办理跟踪信息
  • 2018/8/20 9:04:10 网友【邹**】提问,等待处理。
  • 2018/8/20 15:45:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2018/8/22 16:46:00 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情  

经与投诉人联系,得知该投诉人使用的是苹果手机. 而根据市政府统一安排,荆州社保系统在7月9日迁移到荆楚云,原先的苹果手机APP必须升级后才能正常使用,因为苹果商店APP审核比较严格,更新后的荆州12333 APP目前还处于待审核阶段,审核通过后苹果手机更新软件方可使用。已将情况告知了该投诉人,并告诉其目前可以通过荆州人社局官网或荆州12333微信公众号,同样可以实现相关查询功能.

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像