• 诉求总量共53797
  • 已解决51859
快捷搜索:
  • 诉求人: 邓**
  • 诉求编号: 75478
  • 诉求时间: 2018-08-09
  • 办结时限: 2018-08-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
公安县民政局

各位领导我爱人是聋哑人,是埠河的,低保原来有,现在是不是低保取消了为什么

办理跟踪信息
  • 2018/8/9 19:55:47 网友【邓**】提问,等待处理。
  • 2018/8/10 10:57:17 问题审核通过,已转交给【公安县 民政局】
  • 2018/8/10 11:02:41 【公安县 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 民政局
回复详情  

邓先生:

     你好,低保的取消与否和是否是残疾人无关,低保标准是根据最低收入和固定资产来审核的,如有疑问,请咨询0716-5234808。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像