• 诉求总量共54273
  • 已解决52370
快捷搜索:
  • 诉求人: 关**
  • 诉求编号: 74220
  • 诉求时间: 2018-07-13
  • 办结时限: 2018-07-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
注册滴滴车主流程

想注册滴滴车主,请问需要去部门办理相关手续吗?具体办理流程

办理跟踪信息
  • 2018/7/13 8:57:47 网友【关**】提问,等待处理。
  • 2018/7/13 10:58:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
  • 2018/7/13 11:33:50 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市运管局
回复详情  

与咨询人电话进行详细沟通,并向其解释政策法规,咨询人表示满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像