• 诉求总量共54310
  • 已解决52413
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 74120
  • 诉求时间: 2018-07-11
  • 办结时限: 2018-07-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
垃圾臭味太难刺鼻。

江津路上大润发超市的垃圾从早到晚臭味刺鼻。大润发超市的垃圾每天都堆放在场外,附件的居民根本不敢开窗、开门。特别是靠近大润发的几栋。居民想开窗换点新鲜空气都是一种奢求。创卫这样可不行啊!希望有关部门尽快实地看看。尽早解决。

办理跟踪信息
  • 2018/7/11 13:09:49 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2018/7/11 16:28:52 问题审核通过,已转交给【沙市区 环保局】
  • 2018/7/11 16:30:50 管理员将问题转交给〖沙市区 城管局〗。
  • 2018/7/12 15:52:55 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/7/18 15:39:42 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映的问题,我局胜利中队现场核查,中队执法人员已与商场负责人沟通,要求加强卫生管理力度,特别是垃圾堆放点的卫生,同时要求环卫作业公司真正做到日产日清。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像