• 诉求总量共54310
  • 已解决52413
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 73980
  • 诉求时间: 2018-07-08
  • 办结时限: 2018-07-31
  • 处理状态: 已办结
非常满意
阳光青年城物业

阳光青年城于2011年交房,至今7年,才7年的小区,现在连社区房都不如。

1.小区频频被盗,几乎天天都有业主反映被盗,有的是摩托车被偷,有的是电瓶车电瓶被偷,有的是家里入室被偷。找物业,物业的回复是小区无监控,保安没责任。

2.小区照明系统坏了无人管,每到天黑,小区黑灯瞎火,这也无形的给小偷提供有利的偷窃坏境,以及业主回家都非常不方便。

3.小区门禁系统坏了无人管,找物业反映过,物业说设备老化,修不好了。我想问修不好就算了吗?这就是解决方法吗?据物业反馈是整个小区的门禁没几个是好的,大家都不是好的,就应该都不好吗?这样造就晚上入室偷窃的案例一再发生。

4,小区保安基本上是55岁以上的老人,基本上没有去巡逻,每天在保安室聊天吹空调,要不然就是睡觉。业主让他们解决个问题,一个个不情愿,走路也慢吞吞。而且还抱怨说一天才90元。业主的钱交了不是来让他们养老的。

5.小区物业和业委会狼狈为奸。签订具体的协议从来没有告知过我们。

办理跟踪信息
  • 2018/7/8 16:50:48 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2018/7/9 9:01:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/7/10 10:09:08 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/7/23 16:02:54 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

您好,您所反映的问题我局已收悉。关于小区部分单元门禁损坏,物业公司不维修的问题,我们已责令物业公司按照物业服务合同约定安排工作人员定期对物业区域内设施设备进行检查,发现有损坏的要及时进行维护。还要求物业公司近期将园区照明统一梳理修复,并在相应区域增设照明。并将门岗进行升级,园区相关区域均增设摄像头及警示灯,在内控管理上增加了秩序员的巡逻密度。下阶段,我局将会安排工作人员到您所在小区开展调查,请您耐心等待。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像